Новости

Новости

Региональный конкурс «МедиаТЭК-2021» в Ленинградской области

       Конкурс среди СМИ, пресс-служб администраций муниципалитетов состоится и в этом году. Организаторы Конкурса — ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области». Ежегодно Конкурс проводится с целью популяризации профессий в сфере ТЭК, выявления наиболее успешных практик освещения событий, создания базы успешных кейсов региона по информационной открытости.
Для конкурсантов открыты номинации: за активное и профессиональное освещение темы энергосбережения, за профессиональное освещение деятельности организаций и органов власти в области развития ТЭК и внедрения новых технологий в отрасли и др.
В прошлом году было представлено 27 заявок, по которым виден большой интерес к событиям и развитию сферы ТЭК региона.
С учетом развивающихся возможностей социальных сетей, впервые в рамках Конкурса открыты номинации для блогеров и редакторов пабликов, за лучший стикерпак по тематике энергосбережения, за лучшее видео по пропаганде энергосбережения и\или экологии.
Также открыта номинация для сотрудников, осуществляющих работу по связям с общественностью образовательных учреждений за лучшее освещение темы энергосбережения и/или экологии в социальных сетях.

Положение о конкурсе «МедиаТЭК»