Новости

Новости

В Сясьстройской школе проходят уроки безопасности, посвященные электроэнергии

Секреты безопасности: ребята учатся энергосбережению с увлечением.

В стенах Сясьстройской Школы №1 прошли захватывающие уроки безопасности, посвященные электроэнергии, которые не оставили равнодушными маленьких первоклассников и третьеклассников. Внимание ребят было привлечено к важной теме — использованию электрических устройств в доме, где скрываются невидимые опасности. Все мы знаем, что неправильное обращение с ними может привести к неприятным последствиям.

Ребята узнали, какие опасности могут подстерегать, если вдруг они коснутся электропроводов или, к примеру, легких лампочек в ветвях деревьев. Эти увлекательные уроки не только направлены на предостережение детей от потенциальных опасностей, но также призваны формировать экологическое сознание и обучать безопасному образу жизни.

Такие мероприятия помогают детям развивать устойчивые экологические навыки, обращать внимание на важность энергосбережения, заботиться о нашей окружающей среде, и, конечно же, создавать мотивацию к экономии энергии. Школа активно вовлекает своих учеников в полезные мероприятия по сохранению ресурсов и стимулирует интерес к научным исследованиям.

 

Источник: https://vk.com/wall-24009810_12214