Новости

Новости

Лучшего юного «энергосберегателя» определяли среди дошкольников Волховского района

По «Плану мероприятий пропаганды энергосбережения и повышения энергоэффективности в учреждении» в МБУДО ДДЮТ системно проходят различные игровые программы, беседы, акции, конкурсы, праздники.
Во Дворце детского (юношеского) творчества, в отделе детского творчества № 1 (г. Волхов, Кировский проспект, д.36) для дошкольников МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистенок» была проведена викторина-игра по энергосбережению «Лучший «Энергосберегатель». Ребята в командном соревновании выясняли, как нужно экономить энергопотребление – использовать энергосберегающие лампочки; не открывать надолго дверь холодильника; гасить свет, уходя из комнаты; выключать электроприборы после использования и многое другое. Посмотрели иллюстрации электрических рыб, затем посетили лаборатории «Аквариумное рыбоводство» (педагог Зимкова Е.Ю.) и «Зоология и орнитология» (педагог Гришина Л.В., лаборант Шамшина Т.В.). Педагоги постарались сделать мероприятие как можно более интересным для дошколят.

Все участники мероприятия стали «Лучшими «Энергосберегателями» — победила дружба! Ребята получили памятные сувениры, полезные знания и хорошее настроение!
(педагог-организатор Болвинова С.И.) Мероприятие состоялось 13 декабря 2023 года.

Информация и фото предоставлены Комитетом по образованию Волховского района