Новости

Новости

Сотрудники ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области» проводят лекции и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню энергетика.

22 декабря в России отмечается День энергетика 💫

Свой профессиональный праздник отметят работники энергетической отрасли — люди, благодаря которым в наших домах, учреждениях и предприятиях есть свет и тепло, а улицы, проспекты, тоннели и магистрали освещены даже в самое темное время суток.

✅Более ста лет назад, 22 декабря 1920 года на VIII Всероссийском съезде советов был принят Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

В рамках мероприятий по популяризации энергосбережения, сотрудники ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области» проводят лекции и праздничные мероприятий, приуроченные ко Дню энергетика. Всего в рамках просветительской деятельности, с мероприятиями, лекциями, играми и уроками, приуроченными ко Дню энергосбережения и Дню энергетика было посещено 8 муниципальных районов и 9 учреждений образования, культуры и дополнительного образования.

День энергетика 22 декабря отмечают не только в России, но и в Беларуси, Армении, Кыргызстане.
#Деньэнергетика