Новости

Жюри ЦЭПЭ ЛО подвело итоги конкурса творческих проектов среди школьников.

Жюри «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» в составе сотрудников отдела координации и реализации программ по популяризации энергосбережения и отдела контроля обеспечения безопасности объектов ТЭК подвело итоги конкурса «Мегаполис будущего: проекты энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики».

Конкурс приурочен к Международному Дню энергосбережения и проводился среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области.

Задачей конкурса стало развитие интеллектуальных способностей обучающихся по разработке современных способов выработки электроэнергии, новых видов топлива и возобновляемых источников энергии, ресурсосберегающих технологий, технологий рационального использования и накопления энергии.

Учащиеся 5-9 и 10-11 классов, а также 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования (СПО) представили свои проекты, презентации и макеты, раскрывая суть предлагаемого метода или использования возобновляемого источника энергии, а также обоснование, как проект может быть реализован на практике и какой это даст результат. Во второй номинации ребятам предлагалось внести свои предложения по внедрению энергосбережения и энергоэффективности в школе, в доме, в районе. Участники могли подать как коллективные, так и индивидуальные заявки.

В ближайшее время будут опубликованы имена победителей.
Участники конкурса, а также педагоги будут отмечены Благодарственными письмами.