Новости

Новости

Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

На площадке комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области прошло очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области, участие в котором принял Александр Владимирович Гончаров, главный федеральный инспектор Ленинградской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Представители единого оператора ООО «Газпром газификация» рассказали о темпах газификации и догазификации Ленинградской области за отчетную неделю. Главы муниципальных образований доложили о результатах подомового обхода граждан.

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов поручил выполнить комплексный анализ проведенного мероприятия: «Необходимо провести мониторинг сведений, полученных при обходе, для выявления круга вопросов, наиболее часто возникающих у жителей Ленинградской области по вопросам газификации индивидуальных домовладений, в том числе, о наличии возможности подключить газ за счёт областной субсидии. Не смотря на проводимые мероприятия многие жители всё ещё недостаточно осведомлены о наличии субсидии на газ в нашем регионе».

В Ленинградской области действует одна из самых объемных программ газификации в Российской Федерации. В 2023 году в рамках программы догазификации было построено 244 газопроводов.

По информации: Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области (lenobl.ru)