Новости

Новости

Ребята и воспитатель из Детского сада № 17 «Сказка» в Новой Ладоге получили призы

Ребята и воспитатель из Детского сада № 17 «Сказка» в Новой Ладоге получили заслуженные призы за победу в конкурсе «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!».

Несмотря на юный возраст, наибольшее количество заявок пришло именно в номинации «Изобразительное искусство, 4-7 лет». Дети с удовольствием изображали на самодельных плакатах свои советы по энергосбережению и забавных героев, призывающих беречь ресурсы планеты.

Напомним, конкурс «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!» проводился в этом году впервые. Он был направлен на привлечение внимания к экономии энергии и энергоресурсов, приобщение обучающихся к культуре энергосберегающего стиля мышления, понимания необходимости ресурсосбережения в современном мире и формирование навыков энергосбережения в детском саду, в школе и дома.

Ввиду удаленности района проживания, ребята не смогли посетить фестиваль «Вместе Ярче — 2023», который проходил в г. Всеволожске 27 августа. Но сотрудники администрации Волховского района помогли обеспечить доставку подарков победителям.

Центр энергосбережения благодарит педагогический состав Детского сада № 17 «Сказка» в Новой Ладоге за неравнодушие и поддержку творческих инициатив детей.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов!