Новости

Законодательство, методические рекомендации и документы Новости

Подготовлен региональный доклад по итогам 2022 года

Центром энергосбережения подведены итоги работы за 2022 год в формате Регионального доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности Ленинградской области по итогам 2022 года.

Региональным докладом охвачены основные направления внедрения энергосбережения на территории Ленинградской области, в которые вошли:

— программно-целевое планирование мероприятий энергосбережения;

— внедрение механизмов энергосбережения в рамках капитального ремонта;

— присвоение классов энергетической эффективности многоквартирным домам;

— применение проектного механизма и энергосервиса;

— оснащение приборами учета ОИВ, ГУ и ОМС, МУ ЛО, удельные показатели потребляемых топливно-энергетических ресурсов и др.

По итогам сформированы предложения по направлениям деятельности, с целью реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Это необходимость активизации работы по привлечению внебюджетных источников финансирования мероприятий по энергосбережению, усиление контроля со стороны ОМС ЛО, ОИВ ЛО за планированием топливно-энергетических ресурсов и воды в подведомственных учреждениях в соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации.

С полной версией Регионального доклада вы можете ознакомиться в разделе «Выполнение требований законодательства» https://lenoblces.ru/regionalnyj-doklad/ или на сайте комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области https://power.lenobl.ru/ru/deiatelnost/doklady-i-tekstu/doklady/.