Новости

Новости

Территория энергетического диалога

Вторая научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» призвана стать ключевой площадкой для поиска решений по основным вопросам научно-технологического развития отраслей топливно-энергетического комплекса.

В 2023 году Конференция будет посвящена обсуждению вопросов технологического развития традиционных и новых отраслей энергетики, развития инфраструктуры для экологически чистого транспорта, цифровой трансформации отраслей ТЭК, развития системы научно-технической информации, а также вопросов международной кооперации.

Для определения приоритетных для отраслей ТЭК технологий, компетенций и возможностей по их развитию на площадке Конференции соберутся представители научных и образовательных организаций, технологических, инновационных и производственных компаний, институтов развития и органов власти.

Мероприятие состоится 10.10.2023 в нулевой день Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2023» в г. Москве. Конференция пройдет в очно-заочном формате.

Главная цель проведения Конференции – содействие научно-технологическому развитию отраслей ТЭК России для обеспечения их стабильной работы в ближайшие годы и достижения технологического суверенитета в долгосрочной перспективе.

Организаторами Конференции выступают: РЭА Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В 2022 году на площадке «Территории энергетического диалога» встретились более 350 участников. Деловая программа насчитывала 10 мероприятий с участием 72 спикеров.

По информации: Территория энергетического диалога (tedconf.ru)