Новости

Продолжается отбор финалистов конкурса «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!»

Конкурс объединил две номинации: «Изобразительное творчество»  — плакаты и рисунки и «Литературное творчество», включающую сказки, стихотворения, эссе и другие формы.

Обе номинации показали, насколько дети и подростки, а также наши уважаемые педагоги школ и детских садов заинтересованы в том, чтобы рассказать о личном подходе каждого человека к энергосбережению, быть экологичными и внести свой вклад в здоровье планеты.
Всего в конкурсную комиссию Центра энергосбережения Ленинградской области принято 274 заявки. Из них — около 150 коллективных детских плакатов и рисунков на тему энергосбережения в быту, в школе, на производстве, а также экономного расходования ресурсов и уважения к экологии.

«Конкурс «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!» вызвал неподдельный интерес среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области. Самая трогательная номинация — «Изобразительное творчество» среди малышей 4-7 лет. Это наивные, искренние и забавные рисунки, среди которых невероятно трудно выбрать лучшие. Впрочем, и работы в других возрастных группах, а также в номинации «Литературное творчество» вызвали горячие обсуждения в жюри и никого не оставили равнодушным», — рассказала начальник отдела координации и реализации мероприятий по популяризации энергосбережения Маргарита Кропотова.

Комиссия продолжает работу по отбору финалистов.

Напоминаем, что награждение победителей и призеров состоится на Фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 27 августа в общественном пространстве «Парк Песчанка» (г. Всеволожск), пространство «Амфитеатр». Предварительное время проведения: с 12.30 до 17.30 часов. Приглашаем на праздник.

#ВместеЯрче #МыБережемПланету #Конкурс #энергосбережение