Новости

Новости

В Ленобласти — муниципальные штабы по газификации

Комитет по топливно-энергетическому комплексу проводит встречи с газоснабжающими организациями и местными администрациями.

«В первую очередь сделали акцент на районы, где от жителей поступает больше всего заявок на догазификацию. Начали с Лужского и Выборгского. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил ускорить работы по этой программе, инициированной президентом России Владимиром Путиным. Встречаемся, обсуждаем ход работ, проблемные вопросы, которые важно решить — от качества и скорости работы подрядных организаций до восстановления благоустройства после прокладки газопроводов», — рассказал председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.
Планы по догазификации Выборгского района составляют более 5 тыс. домовладений. Обсудили с представителями местной администрации, АО «Газпром газораспределение ЛО», ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» текущую работу по догазификации, проблемные вопросы и пути их решения.
Также проведён муниципальный штаб по газификации Лужского района. Здесь планы по догазификации превышают 6 тыс. домовладений — это около 10% от плана по всему региону.
Дали подробные рекомендации по информированию жителей о догазификации, условиях и мерах поддержки — в частности, субсидии на работы внутри дома жителей и покупку газового оборудования, которая составляет до 300 тысяч рублей.