Новости

Новости

В Сосновоборском ГО ЛО проведен выездной обучающий семинар

27 апреля 2023 года в Администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» проведен обучающий семинар по вопросу установления целевого уровня снижения потребления энергетических ресурсов и воды, а также по вопросу планирования потребления и финансирования энергетических ресурсов, корректировке программ энергосбережения.

Участие в семинаре приняли лица, ответственные за энергосбережение в учреждениях округа, а также представители курирующих ГРБС.

К изучению были предложены демонстрационные материалы, а также докладчиком озвучены требования федерального законодательства к установлению целевых уровней снижения, подходы к планированию энергосберегающих мероприятий в учреждении бюджетного и внебюджетного финансирования в рамках заключения энергосервисных контрактов.

По итогам семинара у слушателей была возможность задать интересующие их вопросы.

Напоминаем Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2019 года № 1289 до 1 июля 2023 года необходимо установить целевой уровень снижения потребления энергетических ресурсов и воды на очередной трехлетний период 2024-2026 годов, а также скорректировать программы энергосбережения учреждений.

По вопросам установления целевых уровней снижения, корректировке и разработке программ энергосбережения необходимо обращаться в информационно-аналитический отдел ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» по телефону (812) -332-84-88 (доб.121,122), по вопросам заключения и реализации энергосервисных контрактов в отдел сопровождения проектов по энергоэффективности ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» по телефону (812) -332-84-88 (доб.136).