Новости

Новости

Ленинградские энергетики повышают надежность электроснабжения

Ключевые работы энергоснабжающих организаций в 2023 году идут в  Корабсельках, деревне Верхние Осельки, поселке Осельки, деревне Нижние Осельки Всеволожского района, в поселке Ульяновка Тосненского района.
Задачи обсудили на слушаниях итогов реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики в Ленинградской области за 2022 год.
«Обсудили с ПАО «Россети Ленэнерго» и АО «ЛОЭСК» реализуемые в рамках инвестпрограмм мероприятия по повышению надежности потребителей д.Корабсельки, д.Верхние Осельки, пос.Осельки, д.Нижние Осельки Всеволожского района, пос.Ульяновка Тосненского района и других. Они реализуются на основе совместной работы комитета с ресурсниками, а также обращений жителей Ленобласти. Ведется замена оборудования, строительство дополнительных опор, расчистка просек и другие работы. После их завершения электроснабжение у жителей этих населенных пунктов станет надежнее и безаварийнее. Также мы рекомендовали сетевым организациям ускорить работу по внедрению sms-информирования потребителей о плановых отключениях электроснабжения, рассмотреть возможность их информирования в мессенджерах», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.
В 2022 году главные задачи в сфере электроэнергетики решены: по инвестпрограммам снижена аварийность и повышена надежность электроснабжения в распределительных электрических сетях 6-10 кВ, проведена реконструкция и техническое перевооружение трансформаторных и иных подстанций, распределительных пунктов, линий электропередачи, расчистка и расширение просек линий электропередач. Сетевые организации продолжают воплощать  инвестпроекты по строительству и реконструкции объектов на уровне напряжения 35кВ и выше.
В слушаниях, организованных комитетом по ТЭК Ленинградской области, приняли участие филиал МЭС Северо-Запада ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети Ленэнерго», АО «ЛОЭСК»,  Октябрьская дирекция по энергообеспечению – Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД», филиал «Северо-Западный» ОАО «Оборонэнерго», МП «Всеволожское предприятие электрических сетей»,  АО «Коммунарские электрические сети», ООО «Сетевое предприятие «Росэнерго», ООО «Энергоинвест», АО «Петербургская сбытовая компания», ООО «РКС-энерго», комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, представители администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.
По информации: https://power.lenobl.ru/ru/news/60278/