Новости

Новости

Совещание по вопросам заключения энергосервисных контрактов состоялось в администрации Сосновоборского ГО

Представители «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» провели совещание с представителями администрации и муниципальных учреждений Сосновоборского ГО. Мероприятие прошло 24.01.2024 года.
На встрече были рассмотрены варианты продуктивных подходов в экономии энергоресурсов в муниципальных учреждениях. Оптимальным решением является Энергосервисный контракт – один из способов привлечения инвестиций и улучшения материально-технической базы учреждений без расхода бюджетных средств.
Представители муниципальных учреждений смогли задать свои вопросы по механизму заключения энергосервисных контрактов главному специалисту отдела сопровождения проектов по энергоэффективности «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Артему Амзаеву.
В дальнейшем,  ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» готово оказать помощь в подготовке технического задания и конкурсной документации, энергосервисного муниципального контракта.
Также ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» готово оказать методическое сопровождение в любых вопросах энергосбережения, в том числе: по проведению энергетического обследования на безвозмездной основе, определению потенциала экономии электрической и тепловой энергии, содействовать в организации и проведению совещаний по вопросам энергосбережения.