Новости

Делегация сотрудников Центра энергосбережения Ленинградской области посетила МБОУ «Бокситогорскую основную общеобразовательную школу №1» чтобы лично поздравить и наградить педагога Надежду Викторовну Рюхину за III место в конкурсе «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области», а также напомнить о готовности к сотрудничеству по вопросам энергосбережения в наступившем 2023 году.

🏆МБОУ «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1» и лично педагог Надежда Викторовна Рюхина в течение нескольких лет (2019, 2020, 2022) активно участвовала в конкурсах «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области».
В 2022 году среди всех педагогических работников Надежда Викторовна заняла почетное третье место. Проектом, принесшим призовое место, стала познавательная игра «С уважением к энергосбережению».

🏆Хочется выразить надежду, что и в наступившем 2023 году школа активно проявит себя в части популяризации энергосбережения в образовательных учреждениях, бережного отношения к ресурсам, а педагоги снова представят интересные и полезные проекты игр, открытых уроков и методических разработок по данной теме.

✅В 2023 году ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» рад анонсировать еще три конкурса на раскрытия творческого потенциала детей и подростков. И, конечно, ставший уже традиционным, конкурс «Лучший педагог».

Стоит отметить, что учреждение на практике внедряет энергоэффективные решения. В прошлом году Бокситогорской школой №1 заключен энергосервисный контракт по внутреннему освещению.

✅В дальнейшем, оптимальным решением станет реализация энергосервисного контракта в отношении системы теплоснабжения, а также модернизации части используемого оборудования.

✅ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» готов оказать консультационно-методическое сопровождение в вопросах энергосбережения:
-Проведение энергетического обследования на безвозмездной основе.
-Определение потенциала экономии электрической и тепловой энергии.
-Помощь в подготовке технического задания и конкурсной документации, энергосервисного муниципального контракта.
-Организация и проведение совещаний по вопросам энергосбережения.
-Сопровождение энергосервисного контракта на всех стадиях.