Новости

Новости

Продолжается набор на российско-китайскую программу подготовки специалистов природно-климатических проектов

Программа разработана при участии консорциума CE&D (Carbon Education and Development) Тюменским государственным университетом в сотрудничестве с Пекинским университетом лесной промышленности и Хайнаньским институтом пространственной экологии.

Цель программы — подготовка эффективных, высококвалифицированных руководителей проектов в сфере исследований и прикладных разработок для развивающейся секвестрационной индустрии, а также под запросы других отраслей для реализации предпринимательских проектов на отечественном и азиатском рынках.

Выпускники программы проведут системные сессии по обмену опытом создания карбоновых проектов, получат передовую подготовку в этой области, станут высококвалифицированными специалистами в перспективном направлении и повысят свою ценность на академическом рынке труда. Они также проработают количественные и качественные методы управления выбросами парниковых газов для применения в дальнейшей работе.

Набор на программу стартовал 1 декабря 2022 года, обучение начнется 23 марта и продлится до октября 2023 года. В программе предусмотрены три очных и четыре онлайн-модуля, межмодульная работа, стажировки в России и Китае.

Обучение будет полезно и интересно:

1. Руководителям и ключевым специалистам карбоновых полигонов, карбоновых ферм и иных климатических проектов.

2. Руководителям и командам подразделений индустриальных компаний, заинтересованным в оценке и управлении углеродным следом своей продукции, внедрении практик устойчивого развития и современных технологий утилизации парниковых газов.

3. Основателям технологических стартапов и/или лицам, заинтересованным в работе с углеродными офсетами на китайском и прочих азиатских рынках или внедрении собственных технологий в отечественном секторе.

Подробную информацию о текущей структуре программы, российских и международных спикерах, а также стажировках вы можете изучить на сайте программы

https://open.utmn.ru/carbon.

Информационную поддержку программе оказывает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ПАО «Сибур Холдинг».

По информации: Продолжается набор на российско-китайскую программу подготовки специалистов природно-климатических проектов (minobrnauki.gov.ru)