Новости

Информационные системы

О проведении видеоконференцсвязи с ответственными за энергосбережение от муниципальных районов Ленинградской области

В Ситуационном центре Губернатора Ленинградской области сотрудниками информационно-аналитического отдела ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» проведена видеоконференция с ответственными за энергосбережение от муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.

В рамках ВКС от 16 декабря 2022 года к обсуждению были вынесены информационно-организационные вопросы по работе с государственной информационной системой в области энергосбережения и повышения энергоэффективности (далее — ГИС «Энергоэффективность»).

Рассматривались особенности и сложности в представлении информации в ГИС «Энергоэффективность» органами местного самоуправления, возможные пути решения.

Опытом практикой работы с ГИС «Энергоэффективность» на территории подшефных территорий поделилась с коллегами Мосина Анастасия Викторовна, ответственный за энергосбережение от Тосненского муниципального района.

Напоминаем, что письмом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24 октября 2022 года в полном объеме реализована возможность представлять отчетность в ГИС «Энергоэффективность» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 января 2011 г. № 20 «Об утверждении Правил представления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Техническая поддержка ГИС «Энергоэффективность» — https://gisee.ru/ — окажет содействие пользователям в представлении необходимой информации в систему.