Новости

Новости

Россия предлагает Вьетнаму новые проекты в сфере «зеленой» энергетики

Заместитель Министра экономического развития РФ Владимир Ильичев совместно с заместителем Министра промышленности и торговли Вьетнама Данг Хоанг Аном провели заседание Российско-Вьетнамской Рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестиционным проектам.

Стороны обсудили ход реализации ряда совместных инвестиционных проектов, включенных в перечень приоритетных. В том числе, отметили достигнутый прогресс в реализации проекта по промышленной сборке автомобилей на территории Вьетнама, наметили дальнейшие шаги по проектам в нефтегазовой сфере. Вьетнамская сторона приветствовала участие российских компаний в развитии энергетики Вьетнама, в том числе в области возобновляемой энергии.

«Придаем особое значение развитию совместных инвестиционных проектов с вьетнамскими партнерами. Активизация проектного сотрудничества положительно скажется, в том числе, на росте двустороннего товарооборота», — отметил Владимир Ильичев.

Российская сторона также выступила с предложением по расширению списка приоритетных проектов за счет новых инициатив в сфере зеленой энергетики и логистики.

 По информации: https://www.eprussia.ru/news/base/2022/8588304.htm