Новости

Новости

11 ноября в Петербурге объявят победителей Конкурса энергоэффективных проектов

11 ноября 2022 года в День энергосбережения, состоится награждение победителей ежегодного Конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Церемония пройдет в рамках заседания Штаба по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Санкт-Петербурга.

Конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности проводится Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» с 2014 года. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В этом году к участию в конкурсе впервые были приглашены строительные компании, реализующие энергоэффективные технологии в жилищном строительстве.

На заседании Штаба по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Санкт-Петербурга будут объявлены победители в пяти номинациях:

— Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры;

— Лучший проект по повышению энергоэффективности при строительстве, реконструкции зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и общественных пространств;

— Лучший проект по энергоэффективности в жилом фонде;

— Лучший проект по повышению энергоэффективности на объектах бюджетной сферы;

— Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни.

Всего на конкурс поступило почти 40 заявок. Например, ГУП «ТЭК СПб» представил проект газификации 6-й Красносельской котельной на улице Политрука Пасечника. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» презентовал работы по замене насосных агрегатов на водонапорной станции «Василеостровская».

СПб ГКУ «Управление заказчика» выдвинули на конкурс проект благоустройства и уличного освещения территории, прилегающей к Федоровскому городку, а СПб ГБУ «Ленсвет» проект по освещению парка Сосновка.

ПАО «ТГК-1» представил информационно-просветительский портал «Моя энергия», а детский сад №44 Колпинского района просветительский проект «Чудо лампочка свети и природу защити», в котором педагоги создали вмести с детьми мини-музей.

Свои проекты на конкурс также представили ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Группа RBI, Setl Group, GloraX, ООО «Современные Энергосберегающие Технологии», ООО «СпецПроектСервис», ФГУП ГСВО – Санкт-Петербург, АО «Петербургская сбытовая компания», ООО «ЕЭС – Гарант», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский горный университет, ФГБОУ ВО СПб морской технический университет, а также городские библиотеки, школы, детские садики и другие организации.

По информации: https://www.eprussia.ru/news/base/2022/8076584.htm