Новости

Новости

О проведении выездных обучающих семинаров по работе с РГИС «Энергоэффективность»

В течение октября сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» проведен ряд выездных семинаров по работе с РГИС «Энергоэффективность» для пользователей муниципальной сферы. Так, указанные мероприятия были проведены в Волосовском, Тихвинском, Подпорожском и Лодейнопольском муниципальных районах ЛО. К участию были привлечены ответственные за энергосбережение более чем от 100 органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

В рамках проведения обучения поднимались к освещению следующие наиболее актуальные темы: формирование программ энергосбережения, основы и нововведения по работе с РГИС «Энергоэффективность», реализация энергосервиса на территории муниципального района, а также освещались результаты при формировании Рейтинга администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По итогам проделанной работы, специалистами ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в муниципальные образования были направлены индивидуальные рекомендации по улучшению внедрения мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности.

Еще раз хотелось бы обратить внимание, что ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» оказывает поддержку по реализации программно-целевого направления деятельности, внедрения энергосервиса в бюджетной сфере, информационное сопровождение развития энергосбережения на территории Ленинградской области.

   

                                         

За поддержкой Вы можете обратиться в Центр энергосбережения по телефону 8 (812) 332-84-88.