Новости

Новости

Компания «Силовые машины» провела день открытых дверей для школьников

Компания «Силовые машины» провела Единый день открытых дверей в рамках программы «Профессионалитет». Всего около 50 школьников посетили завод «Электросила» и Ленинградский металлический завод (ЛМЗ).

Встречи с потенциальными абитуриентами и их родителями прошли 22 октября 2022 года в Электромашиностроительном колледже и Техникуме энергомашиностроения и металлообработкии (ТЭМ). Ученики 9-11 классов узнали об образовательных организациях, о предлагаемых специальностях, процессе обучения.

Кроме того, школьники и их родители посетили производственные мастерские колледжа. Для них была организована пробная работа на симуляторе стойки станка и сварочных симуляторах. Представители Дирекции по персоналу рассказали о «Силовых машинах», совместных проектах с образовательными организациями и о возможностях, которые открываются студентам в период практики, которая организуется в производственных подразделениях компании. Далее в сопровождении представителей компании школьники отправились на заводы «Электросила» и ЛМЗ.

В 2022 году компания «Силовые машины» вошла в федеральную программу «Профессионалитет» Министерства просвещения России, которая включена в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Его цель – создать в системе среднего профессионального образования новую модель обучения в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. Опорным ссузом проекта стал Электромашиностроительный колледж. Всего на сегодня «Силовые машины» сотрудничает с семи колледжами. Наборы стартовали с сентября.

По информации: https://www.eprussia.ru/news/base/2022/6591682.htm