Новости

Новости

Предприятия АО «Силовые машины» посетили более 300 студентов

Предприятия АО «Силовые машины» — Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ) и завод «Электросила» — приняли участие во всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России – «Неделя без турникетов». С 10 по 14 октября 2022 года более 300 студентов 8 средне-профессиональных и высших профильных учебных заведений посетили заводы компании.

Так, студенты Колледжа Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Электромашиностроительного колледжа, Технического колледжа, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Российского колледжа традиционной культуры, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Техникума энергомашиностроения и металлообработки, Малоохтинского колледжа посетили цеха завода «Электросила» и Ленинградского Металлического завода.

«Цель этой акции не только показать, какая работа ведется в цехах и какие продукты выпускает компания, мы даем ребятам возможность пообщаться с мастерами своего дела, задать интересующие их вопросы. То есть это не просто экскурсии – это погружение в профессию, возможность увидеть своими глазами, как выглядит рабочее место, спросить опытных специалистов о трудностях и преимуществах. Мы с радостью участвуем в подобных акциях, потому что студенты – это кадровый резерв страны. Мы хотели бы показать ребятам, что работа в «Силовых машинах» – это участие в масштабных энергетических проектах, сплоченная команда и насыщенная корпоративная жизнь. Подобные мероприятия играют значительную роль в обеспечении преемственности кадров», – подчеркнула Елена Соловьева, Директор по персоналу АО «Силовые машины».

Акция «Неделя без турникетов» направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Основная идея проекта — познакомить студентов и школьников с работой предприятий, в первую очередь представляющих машиностроение и высокотехнологичную промышленность, расположенных в их регионе.

По информации: «Неделя без турникетов»: Предприятия АО «Силовые машины» посетили более 300 студентов (eprussia.ru)