Новости

Новости

Киришская ГРЭС подтвердила выполнение требований по локализации нового оборудования

Киришская ГРЭС (Ленинградская область, входит в ПАО «ОГК-2») прошла комиссионный осмотр и получила от Министерства промышленности и торговли РФ подтверждение соответствия локализации нового оборудования для турбогенератора ТГ-2Т ТЭЦ-части, закупаемого в рамках Государственного проекта модернизации генерирующих мощностей (КОММод).

Экспертная комиссия, уполномоченная Минпромторгом России, проверила документацию и чертежи цилиндра высокого давления ТГ-2Т, провела осмотр генерирующего объекта. По результатам работы комиссии подписан Акт соответствия оборудования требованиям, установленным Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденным Правительством РФ от 27.12.2010 № 1172.

«Участие в проекте КОММод предусматривает особые требования к оборудованию, связанные с локализацией используемых в них турбин. Модернизация турбогенератора ТГ-2Т ТЭЦ Киришской ГРЭС предполагает замену турбины Ленинградского металлического завода, отработавшей свой ресурс, на новую турбину. Цилиндр высокого давления для ТГ-2Т, вошедший в первый этап проекта КОММод, соответственно также произведен на территории РФ», — прокомментировал директор Киришской ГРЭС Денис Покровский.

По информации: Киришская ГРЭС подтвердила выполнение требований по локализации нового оборудования (eprussia.ru)