Новости

Новости

В Ломоносовском и Гатчинском МР ЛО проведены выездные обучающие семинары

28 и 29 сентября 2022 года сотрудники Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области провели обучающий семинар в Ломоносовском и Гатчинском муниципальных районах Ленинградской области.

Совещание организовано администрацией Ломоносовского и Гатчинского МР ЛО совместно с ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», в котором приняли участие порядка 150 слушателей.

На семинаре были затронуты ряд вопросов:

  • Представление отчетности в региональную государственную информационную систему в области энергосбережения (РГИС «Энергоэффективность»);
  • Разработка и реализация программ в области энергосбережения муниципальных учреждений Ленинградской области;
  • Рейтинг администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической энергоэффективности.

В ходе проведения семинара был подробно разобран механизм заполнения отчетностей в системе РГИС «Энергоэффективность». Особое внимание уделено заполнению отчета по форме 13 «Плановые и фактические значения индикаторов расчета целевых показателей программы энергосбережения муниципального учреждения Ленинградской области», в котором по итогам прошедших лет было выявлено наибольшее количество ошибок. Кроме того, докладчиками были озвучены особенности заполнения отчёта о реализации программы энергосбережения муниципальных учреждений по форме 11 РГИС «Энергоэффективность». В конце совещания слушателями были получены ответы на интересующие их вопросы.

Напоминаем, что по инициативе администраций муниципальных образований, учреждений Ленинградской области  в рамках оказания методической поддержки по вопросам, связанным с энергосбережением, сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» на безвозмездной основе могут быть проведены выездные совещания / обучающие семинары.

По вопросам проведения обучающих семинаров по заполнению отчетности в РГИС «Энергоэффективности» необходимо обращаться в информационно-аналитический отдел по тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 121)

По вопросам проведения совещаний по заключению/реализации энергосервисных контрактов необходимо обращаться в отдел  сопровождения проектов по энергоэффективности по тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 135)

По вопросам, связанным с реализаций мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения, необходимо обращаться в отдел  координации и реализации мероприятий по популяризации энергосбережения по тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 138)