Новости

Новости

За первое полугодие 2022 года «Россети Ленэнерго» установили свыше 10 тысяч интеллектуальных счетчиков

В первом полугодии 2022 года «Россети Ленэнерго» установили 10 668 «умных» счетчиков с дистанционной передачей данных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего на сегодняшний день в сетях компании смонтировано более 110 тысяч интеллектуальных приборов учета.

«Умные» счетчики «Россети Ленэнерго» позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учет (по зонам суток). Потребители освобождаются от необходимости ежемесячной передачи показаний: они передаются в сбытовую компанию автоматически.

Работы по установке и замене счетчиков бесплатны для потребителей, присоединенных к сетям «Россети Ленэнерго». Дальнейшую эксплуатацию приборов также обеспечивает электросетевая компания.

Замена проводится в плановом порядке или по заявлению потребителей. Основания для бесплатной установки интеллектуального прибора учета – выход существующего счетчика из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Также «умные» счетчики устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован, и в случае нового технологического присоединения.

Подать заявку на бесплатную замену прибора учета можно подать на сайте компании https://rosseti-lenenergo.ru/clients/install-metering-devices/, на портале электросетевых услуг Портал-ТП.РФ или по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

Обращаем внимание, что компания «Россети Ленэнерго» не устанавливает интеллектуальные приборы в многоквартирных домах – там работы проводит гарантирующий поставщик электроэнергии (сбытовая компания).

По информации: https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/159330.html