Новости

Новости

«Газпром переработка» подписала соглашение с ведущими техническими вузами странами

В рамках Петербургского международного газового форума 2022 компания «Газпром переработка» подписала план совместной деятельности на период 2022-2024 гг. с несколькими российскими вузами.

Сотрудничество с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом, Российским университетом нефти и газа им И.М. Губкина, Тюменским индустриальным университетом, Уфимским государственным нефтяным техническим университетом направлено на решение стратегически важных вопросов подготовки будущих кадров, а также переподготовки действующего персонала.

Как пояснил заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром переработка» Дмитрий Пономарев, в вопросах подготовки кадров предприятие фокусируется на сотрудничестве с ВУЗами, имеющими ведущие компетенции по направлению «Химическая технология». Совместно с образовательными учреждениями создаются дополнительные профессиональные программы в области переработки углеводородного сырья.

«В первую очередь, речь идет о качественной подготовке будущих специалистов для предприятий группы «Газпром переработка». Они станут участниками профильных программ, которые мы в рамках данного соглашения создадим совместно с вузами. Программа также подразумевает, что период адаптации молодых специалистов на предприятии начнется не с момента, когда новые работники придут к нам в компанию, а значительно раньше – еще во время учебы в вузе. В плане отражены вопросы подготовки действующего персонала по программе дополнительного профессионального образования», — сказал Дмитрий Пономарев.

По информации: «Газпром переработка» подписала соглашение с ведущими техническими вузами странами (eprussia.ru)