Новости

Новости

Экологическая акция

Ежегодно в третью субботу сентября во всем мире проходит экологическая акция «Всемирный день чистоты».

Главная цель этого дня является очистка городов и природных территорий: лесов, полян, берегов водоемов от мусора; посадка деревьев и благоустройство территорий. Организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Присоединиться к акции может любой желающий – индивидуально, семьей, а также организованной группой. В рамках этой акции запланированы массовые субботники и просветительские мероприятия, которые будут проходить в различных форматах: простая уборка мусора на природной территории, уборки вдоль рек и водоемов. Если подходящих открытых мероприятий рядом не оказалось, каждый человек или семья может провести собственную уборку, просто выбравшись на природу с несколькими пакетами для мусора и перчатками.

17 сентября 2022 года пройдут просветительские акции: по продвижению современной системы обращения с отходами, раздельного сбора и переработки мусора, про экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивого развития.

Одна планета. Миллион людей. Одна миссия.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте»: «Сделаем!2022» в Петербурге и Ленобласти