Новости

Новости

Компания «ЛОЭСК» отмечает 18 лет

30 августа 2022 года отметила свое совершеннолетие одна из крупнейших электросетевых компаний в стране АО «ЛОЭСК».

За эти годы  компания стала второй по величине электросетевой организацией в регионе.

Уже 18 лет компания уверенно выполняет свою главную задачу – снабжает дома, социальные объекты и предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области электричеством, делает это без перебоев.

6 филиалов общества обслуживают больше 1 миллиона человек в 210 населенных пунктах. Сотрудники компании ежедневно следят за состоянием 12 тысяч километров линий электропередачи и почти 4,5 тысяч трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
«Много произошло за эти 18 лет. Энергетическая отрасль продолжает меняться у нас на глазах, и мы стараемся идти в ногу со временем. Несмотря на безусловно полезную автоматизацию и цифровизацию, в энергетике всегда будет нужен человек. В нашей команде трудятся настоящие профессионалы своего дела, которым небезразлична их работа, которые понимают свою ответственность перед жителями Ленинградской области, – отметил генеральный директор АО «ЛОЭСК» Андрей Демин. – Мы регулярно налаживаем партнерские связи с компаниями из других сфер, работаем на благо жителей с нашим акционером — правительством Ленинградской области, чтобы способствовать развитию региона».
Центр энергосбережения от всей души поздравляет руководство организации и её сотрудников с 18 — летием! Желаем Вам стабильности, отсутствия конкуренции, процветания, благоприятного микроклимата, достатка!