Новости

Вопрос актуальности энергосбережения растет с каждым годом. Необходимо рационально подходить к нему, ведь бережное отношение к энергоресурсам – это наше будущее. Неоценимый вклад в популяризацию энергосбережения вносят педагоги. Мероприятия по энергосбережению проходят в школах, лагерях, садах не только в течении учебного года, но и во время каникул.

В летнем оздоровительном лагере «Родничок», при МОУ «Кипенская общеобразовательная школа» Ломоносовского района, прошло занятие по энергосбережению. Во главе с заместителем директора Татьяной Цибровой воспитатели: Анастасия Андрианова, Лидия Борисова, Мария Домбовская, Елена Калгушкина, Ольга Кюне, Елена Покрыщенко, Алеся Черных, Владимир Швед провели уроки по энергосбережению: «Как экономить свет, тепло и воду?».

Мероприятие прошло во всех отрядах лагеря, для детей в возрасте от 7 до 13 лет. В ходе занятия были показаны познавательные видеоролики по энергосбережению. Также с детьми была проведена занимательная викторина и в конце занятий дети нарисовали рисунки. Данная тема для воспитанников была очень интересна, они активно задавали вопросы, а также делились своим, пусть небольшим, но все же опытом в этой теме. Рисунки были вывешены на стенды для всеобщего обозрения и популяризации данного направления.

«Дети проявили активность, подошли к процессу оформления своих работ творчески и с энтузиазмом. Ребята хорошо понимают и осознают, насколько важно серьёзно относиться к вопросу энергосбережения. Многие из воспитанников рассказали, как они экономят воду и свет», — поделилась Татьяна Циброва.