Новости

Новости Популяризация энергосбережения

Завершен Конкурс среди педагогов

С 1 марта по 1 июля 2022 года проводился Конкурс «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области». Участниками Конкурса являются педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Организатором Конкурса выступил — Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

Для участия в Конкурсе необходимо было предоставить дидактические материалы, разработки учебных занятий по энергосбережению, разработки занятий по интересам для обучающихся по основам энергоэффективности, отражающие активную позицию педагогического работника при формировании у обучающихся навыков энергосбережения.

Конкурсные работы оценивались по следующим параметрам: соответствие тематике разнообразие форм, методов, видов деятельности, приемов в воспитании культуры энергосбережения у учащихся, результативность творческой деятельности педагога, применение инновационных технологий, оригинальное изложение материала и выводов, оформление проекта.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится в торжественной обстановке на Фестивале энергосбережения и экологии #Энергофест 20 августа 2022 года в г. Выборг.