Новости

Новости

Сотрудники Центра энергосбережения вошли в комиссию конкурса

23 июля 2022 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» по итогам летней проектной школы – 2022 состоялся конкурс научно-исследовательских проектов.

Проекты школьников Ленинградской области оценивали эксперты из Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ангелина Шауракс и Анастасия Земскова, а также эксперты из других сфер.

На конкурсе защищали свои проекты 54 школьника из разных районов Ленинградской области.

Направления проектов:

  • Химия;
  • Биология, экология;
  • Физика, информатика.

Эксперты отметили хорошую подготовку ребят и интерес в работе над проектами.

Например, Максим Климов рассказал про исследование высоты полета и ее оптимизацию для вертолета ручного запуска. Также были школьники, которые придумали игру про экологию, другие разработали проект «Зеленая обувь» о том, как сделать тапочки из травы и заменить ими  тапочки, которые выдаются в поездах и отелях. Иван Поздняков шагнул еще дальше и предложил концепцию создания города на дне океана.

Из 54 участников только 27 вышли в следующий этап, которым станет Зимняя  проектная  смена в Ленинградском областном центре развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект».

Мы благодарим  наших партнеров за возможность  принимать участие  в научно-исследовательских конкурсах.