Новости

Новости

Специалисты Центра энергосбережения посетили СКЭФ

С 30 июня по 2 июля специалисты Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Марина Ильясова и Дмитрий Гаврилов выступили в качестве делегатов на втором Северо-Кавказском Энергетическом Форуме (СКЭФ-2022). Мероприятие стало важнейшим деловым событием, в процессе развития энергетики Северного-Кавказа, напрямую влияющим на повышение инвестиционной привлекательности всего Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО).

Дмитрий Гаврилов выступил с докладом по теме «Особенности заключения энергосервисных контрактов в Ленинградской области». Коллеги с разных регионов проявили заинтересованность к теме, задавая дополнительные вопросы.

«В Ленинградской области довольно большой опыт заключения энергосервисных контрактов. Первый был заключен еще в 2014 году в г.Тихвин на предмет замены светильников уличного освещения. Практические вопросы, возникающие при реализации этого направления энергосбережения, мы рады осветить  для коллег из других регионов», — подчеркнул Дмитрий Александрович.

Программа форума СКЭФ-2022 затронула не только основные правительственные инициативы: Стратегию развития Северного Кавказа до 2030 г., энергетическую стратегию до 2030 г., концепцию развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры, исполнение 261-ФЗ об энергоэффективности, 32-ФЗ об электроэнергетике, федеральный проект о благоприятной среде проживания, долгосрочную программу развития сжиженного природного газа и д.р. Вопросами для обсуждений делегатов также стали новые сложившиеся условия, играющие отправную роль для развития всей отечественной промышленности.

По информации: https://www.mspp-center.ru/severo-kavkazskij-energeticheskij-forum