Новости

Новости

«Россети Ленэнерго» будут вести обучение энергетиков совместно с российским производителем интеллектуального энергооборудования

Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» — одна из самых современных образовательных площадок по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.
Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» (УК) и «Цифровая подстанция» заключили соглашение о совместной разработке и реализации новых учебных программ для подготовки специалистов электросетевых компаний, выполняющих проектирование, наладку и эксплуатацию интеллектуальных подстанций.
Соглашение в рамках состоявшегося накануне Дня презентаций подписали начальник Учебного комплекса Виктор Катенев и генеральный директор компании «Цифровая Подстанция» Алексей Аношин.
Стороны договорились об использовании инновационных методов обучения, проведении на территории учебно-тренировочного полигона «Россети Ленэнерго» в Терволово испытаний промышленного электрооборудования и совместной экспертно-аналитической работе в части применения новых образцов интеллектуальных систем для электросетевого комплекса.
«Задача Учебного комплекса — предоставить широкий инструментарий для обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки специалистов отрасли. Умение работать на высокоавтоматизированных подстанциях – одна из самых востребованных сегодня компетенций. Уверен, что сотрудничество с одним из ведущих разработчиков онлайн-программ обучений и организатором такого масштабного сообщества специалистов РЗА и АСУ ТП позволит нам улучшить методологию обучения, расширить диапазон преподаваемых тем, а также будет способствовать повышению уровня профессионализма персонала и развитию электроэнергетики в целом», — подчеркнул начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.
«Наша компания предоставляет самую актуальную и достоверную информацию специалистам в наиболее удобной и интерактивной форме. В условиях быстрых изменений ценность этой работы возрастает многократно. Мы очень рады началу сотрудничества с УК «Россети Ленэнерго» — безусловным лидером в области повышения квалификации и переподготовки профессионалов в сфере энергетики — и рассчитываем, что наше сотрудничество позволит открыть доступ к необходимой информации максимально широкому кругу специалистов отрасли», — отметил генеральный директор «Цифровая подстанция» Алексей Аношин.