Новости

Новости

РЭА Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» заключили соглашение о сотрудничестве

Российское энергетическое агентство Минэнерго РФ и Фонд Росконгресс объявили о начале сотрудничества. Соглашение подписано на полях 25-го юбилейного Петербургского международного экономического форума генеральным директором РЭА Минэнерго России Алексеем Кулапиным и председателем правления, директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым.

Стороны договорились объединять усилия по следующим направлениям:

  • Демонстрация перспектив развития российского топливно-энергетического комплекса и смежных отраслей экономики;
  • Содействие реализации государственной энергетической политики;
  • Подготовка и проведение конгрессно-выставочных и ярмарочных мероприятий по тематике ТЭК и смежных отраслей экономики;
  • Развитие международной кооперации и кадрового потенциала в сфере ТЭК.

Как отметил глава РЭА Минэнерго России, конгрессно-выставочные мероприятия всегда были уникальной площадкой для открытого обсуждения внутренней повестки между государством, бизнесом и экспертным сообществом, а также для выстраивания международного диалога.

«Топливно-энергетический комплекс является одной из ключевых отраслей, обеспечивающих развитие всей экономики. И сегодня для укрепления положительного имиджа России и упрочнения позиций ТЭК России в качестве надежного партнера особенно важно взвешенно подходить к формированию деловых программ международных форумов, проходящих на территории нашей страны», – отметил Алексей Кулапин.

Он добавил, что высокий профессионализм и опыт Фонда «Росконгресс» в организации конгрессно-выставочных мероприятий в совокупности с экспертной поддержкой со стороны РЭА Минэнерго России будут содействовать развитию российского ТЭК и продвижению национальных интересов на мировой арене.

Источник: https://rosenergo.gov.ru/cur_news/2022-06-17/766/