Новости

Новости

Инновационный проект в сфере переработки отходов

Свердловские инноваторы создали установку для экологичной переработки отходов.

Проект запущен уральскими компаниями «Реиннольц Лаб» и «НПП Динамика» – резидентами Фонда «Сколково». «Реиннольц Лаб» и «НПП Динамика» – активно развивающиеся компании, решающие актуальные задачи по повышению энергоэффективности и экологичности экономики. Разработчиками предложена инновационная технология, позволяющая минимизировать выбросы вредных веществ в атмосферу.

Установка решает проблему вторичной переработки твердых техногенных отходов с минимальным негативным воздействием на окружающую среду. В стандартной схеме утилизации происходит несколько типов загрязнений окружающей среды: выбросы в атмосферу, загрязнение воды и необходима утилизация продуктов горения, а сама технология достаточно энергоемкая.

По словам разработчиков, это импортонезависимое решение – производственный цикл полностью размещен на технологических площадках в России. На сегодняшний день, компании уже отгрузили первый заказ и работают над следующим.

Компания «Реиннольц» является участником выставки ИННОПРОМ, в этом году она будет представлена на стенде Свердловской области.

Источник: https://vk.com/wall-146815974_148710