Новости

Новости

Сланцевский район – лучший район по энергосбережению в Ленинградской области

Итоги работы муниципальных районов за 2021 год  подвели специалисты Центра энергосбережения Ленинградской области. После проведения рейтингования районов по 12-ти критериям, таблица лидеров в области энергосбережения и энергоэффективности  выглядит следующим образом:

1 место — Сланцевский район (68 баллов),

2 место – Тосненский район (66 баллов),

3 место – Волховский район (61 балл).

Критерии оценки работы органов власти разделены на две подгруппы: реализация технических и организационных мероприятий. Максимально возможная сумма баллов – 95.  Как подчеркнул директор Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич, рейтинг позволяет увидеть динамику работы районов по реализации государственной политики в области энергосбережения, отражает полную картину по проведенным мероприятиям.

Победу в рейтинге комментирует глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова:

«Этот результат стал итогом большого труда всей нашей команды. В течение 2021 года для реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности нами был реализован целый  комплекс мероприятий по актуализации программ по энергоэффективности, постоянному контролю приборов учета в подотчетных организациях, обследованию систем уличного освещения, а также внутреннего освещения учреждений. 
Представители Сланцевского района ежегодно занимают призовые места во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ, наши образовательные организации участвуют в различных конкурсах по энергоэффективности. 
Большое значение район уделил популяризации бережного отношения к энергоресурсам и публикациям информации об энергоэффективности на сайтах всех образовательных учреждений. Бережное отношение к энергетическим ресурсам закладывается с детства, поэтому совместно с комитетом образования мы разработали план мероприятий, которые проводятся круглогодично на базе школ и детских садов, а в летнее время на базе летнего оздоровительного лагеря «САЛЮТ». Все эти принятые меры привели к высоким показателям. 
Хотим поблагодарить за всестороннюю поддержку и помощь специалистов Центра энергосбережения Ленобласти, лично ответственного  специалиста администрации Сланцевского района А.Н.Зайченко и всех руководителей образовательных организаций за проведенную работу».

Поздравляем Сланцевский район!