Новости

Новости

Первый замминистра энергетики РФ встретился со студентами

Первый Заместитель Министра энергетики России Павел Сорокин провёл открытую лекцию для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Замминистра рассказал о развитии нефтегазового комплекса страны в текущих экономических условиях.

Значительные разведанные запасы нефтегазовых ресурсов сыграли важную роль в становлении российской экономики, и несмотря на потрясения на мировых рынках, они продолжат занимать в ней центральное место, сообщил Павел Сорокин.

«Нефтегазовый сектор – это четверть нашего ВВП, а с учетом того базового заказа для промышленности, что он создаёт, эта цифра гораздо выше. От работы нефтегазового комплекса зависят множество других отраслей, в том числе и IT сфера, обеспечиваются миллионы рабочих мест. Ключевой вызов здесь – правильно распорядиться полученными средствами», — подчеркнул он.

Вместе со студентами Павел Сорокин разобрал причины стремительного развития «зелёной» энергетики в последнее десятилетие, рассказал о первостепенных задачах Минэнерго России в условиях волатильности на мировых рынках.

По информации: https://minenergo.gov.ru/node/22919