Новости

Важная информация Законодательство, методические рекомендации и документы Новости

Корректировка программ энергосбережения для достижения ЦУС на трехлетний период 2021-2023 годы

Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.10.2019 № 1289 главные распорядители бюджетных средств (органы государственной власти, органы местного самоуправления) обязаны установить для находящихся в их ведении организаций целевой уровень снижения (ЦУС) потребляемых энергетических ресурсов и воды на НА

В 2020 году большинство государственных (муниципальных) учреждений успешно справилось с этой задачей, установив уровни снижения на три года вперед.

Достижение ЦУС обеспечивается за счет реализации мероприятий программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Согласно п.8 Постановления в случае, если мероприятия программы не обеспечены бюджетным финансированием, организации обязаны заключить энергосервисный контракт.

Напоминаем ГРБС и руководителям учреждений о своевременной корректировке целевых уровней и разработке программ для их достижения.

*Методические рекомендации по определению в сопоставимых условиях целевого уровня снижения государственными (муниципальными) учреждениями суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды утверждены приказом Минэкономразвития России от 15.07.2020 № 425.

Источник: Telegram — Миссия261