Новости

В рамках Общероссийского плана молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2022 год (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года) заключен Меморандум о взаимопонимании с Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

Подписи под документом поставили директор фонда «Надежная смена» Артем Королев и директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

«Мы осознаем увеличивающуюся потребность ведущих отраслевых компаний в молодых и качественных кадрах, готовых решать важные задачи устойчивого развития топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса России. Именно поэтому мы расширяем круг партнеров, которые помогают нам в этой работе, – говорит Артем Королев. – Сегодня мы рады принять в дружную семью нового члена. Уже больше 10 лет Центр обеспечивает взаимодействие между органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Ленинградской области по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в регионе. Уверен, новый партнер будет особенно интересен участникам проектов фонда «Надежная смена», которые хотят связать свою судьбу с электроэнергетикой. Желаю им прислушаться ко всем советам экспертов и получить максимум пользы от будущих совместных мероприятий».

Павел Дудкевич: «Фонд «Надежная смена» давно и успешно принимает участие в формировании молодежной и кадровой политики ТЭК. Совместно мы будем реализовывать программы и проекты, способствующие популяризации рабочих и инженерных профессий, развитию практико-ориентированных образовательных технологий и инженерно-технического образования в целом. Считаю, что взаимная заинтересованность сторон в вопросе воспитания будущих инженеров поможет нам добиться поставленных целей и обеспечит промышленность страны достойными кадрами».

Добавим, подписанное соглашение предусматривает участие представителей Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области в различных проектах фонда «Надежная смена», а также совместное проведение конференций, кейс-соревнований, олимпиад, чемпионатов для школьников, студентов и молодых специалистов ТЭК.

Справка: ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «НАДЁЖНАЯ СМЕНА» УЧРЕЖДЕН В 2007 ГОДУ (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ) И ЯВЛЯЕТСЯ РАЗРАБОТЧИКОМ И ОПЕРАТОРОМ МОЛОДЕЖНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ И РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОГО КОМПЛЕКСОВ. ФОНД СОТРУДНИЧАЕТ СО ВСЕМИ ВЕДУЩИМИ ВУЗАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОТРАСЛЯМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОГО КОМПЛЕКСОВ. ФОНД РАБОТАЕТ ВМЕСТЕ С КРУПНЕЙШИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ: «СО ЕЭС», «СУЭК», «МХК «ЕВРОХИМ», ЕВРАЗ, РУССДРАГМЕТ, «Т ПЛЮС», «ЮЖУРАЛЗОЛОТО», «ТАТНЕФТЬ», «ФСК ЕЭС», «РОСГЕОЛОГИЯ», «СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ», «ДАССО СИСТЕМ ДЖЕОВИЯ РУС», EN+ GROUP, «ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ» И МНОГИЕ ДРУГИЕ. ПРОЕКТЫ ФОНДА РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, В Т.Ч. МИНЭНЕРГО РОССИИ, МИНПРИРОДЫ РОССИИ, МИНТРУДА РОССИИ, МИНОБРАНУКИ РОССИИ, МИНВОСТОКРАЗВИТИЯ РОССИИ, РОСМОЛОДЕЖИ, АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ.

 

Источник: https://fondsmena.ru/news/2474/