Новости

Объекты, на которых будут производиться энергоэффективные мероприятия, утверждены постановлением Правительства Ленинградской области. В списке работы в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Кировском, Лужском, Всеволожском, Тихвинском и Приозерском районах.

«Средства в размере более 117 миллионов рублей предоставляются в форме субсидий на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в рамках госпрограмм региона. К примеру, это касается и проведения работ на объектах коммунальной сферы, и бюджетного сектора, и в жилом многоквартирном фонде. Отмечу, что также в рамках предоставляемой субсидии будут проведены энергосберегающие мероприятия с использованием новых технологий, таких как в детском саду МБОУ «Лесогорская СОШ», где запланирована установка систем отопления на базе воздушных тепловых насосов», — подчеркнул директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

Публикуем общий перечень субсидируемых мероприятий по энергетической эффективности в Ленинградской области на 2022 год:

-Техническое перевооружение двух паровых котлов на котельной №9 с заменой газогорелочных устройств в г.Гатчина,

-Дооборудование индивидуальных тепловых пунктов в МКД, г.Волхов, бульвар Южный, д.4,д.6.;

-Установка систем отопления на базе тепловых насосов в зданиях детского сада МБОУ «Лесогорская СОШ»;

-Модернизация системы углеподачи на угольной котельной в п.Старая Малукса;

-Техническое перевооружение системы теплоснабжения здания бани в п.Оредеж;

-Устройство поквартирной системы ГВС от проточных газовых водонагревателей в МКД с.Павлово ул. Быкова,39;

-Установка индивидуальных поквартирных отопительных газовых котлов с внутренними системами теплоснабжения и горячего водоснабжения для перевода централизованной системы отопления на индивидуальную систему отопления жилых помещений МКД г.Тихвин ул.Ленинградская,76;

-Установка узлов ввода тепловой энергии с автоматическим погодным регулированием блочного исполнения на 13 МКД в Приозерском городском поселении.