Новости

Новости

Дискуссия ко Дню энергосбережения

На площадке Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна состоялась панельная дискуссия «Энергосбережение – гарантия будущего благополучия». К мероприятию, приуроченному к Международному Дню энергосбережения и Году науки и технологии в РФ, присоединились студенты профильных специальностей многих высших учебных заведений: ЛЭТИ, ИТМО, СПБГЭУ, специалисты «Россети Ленэнерго», преподавательский состав.

После приветственного слова директора Высшей школы технологии и энергетики Павла Луканина, дискуссию продолжил руководитель Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич.

На протяжении 1,5 часов обсуждались вопросы применения в регионе возобновляемых источников энергии, рассматривались инновационные энергоэффективные проекты, реализуемые в Ленинградской области, высказывались различные мнения о способах хранения и накапливания энергии, звучали прогнозы о будущем электромобилей и зеленых технологий.

«Мы благодарим руководство университета промышленных технологий и дизайна за предоставленную площадку для общения со студентами. Экспертное сообщество понимает необходимость в разнообразной, разносторонней информации и в воспитании новых поколений профессионалов в лучших традициях нашей сферы. В ходе такого общения получается ближе узнать молодежь, поделиться тем, как всё, чему нас учат,  происходит на практике в ежедневной работе. Молодым продолжать наше дело! Мои впечатления исключительно положительные. Это очень заряжает», — рассказал Павел Дудкевич.

Мероприятие состоялось с соблюдением всевозможных действующих ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Напомним, Международный День энергосбережения отмечается ежегодно 11 ноября. Праздник призван акцентировать внимание населения на вопросах энергосбережения и популяризировать энергосбережение в частной жизни каждого человека.