Новости

#ВместеЯрче Новости

Оргкомитет #ВместеЯрче состоялся в Тосно

Руководил совещанием председатель комитета по ТЭК Юрий Андреев. На сегодняшний день продолжается решение вопросов по организационным  процессам фестиваля.

#ВместеЯрче станет масштабным праздником, объединяющим в себе почти все сферы жизнедеятельности района. 4 сентября в первой половине дня пройдут спортивные состязания в специально отведенной для этого зоне на центральной площади. Затем, в 16 часов начнется открытие праздника энергосбережения и экологии. В программе заявлено выступление группы «Маяковский» и участника конкурса «Евровидение», участника 1 сезона телешоу «Песни на ТНТ», участника и эксперта проекта «Ну-ка, все вместе»! на Россия1 Максима Завидия. На одной сцене с артистом выступят творческие коллективы Тосненского района. Зрителям также представят выставку технологий, где покажут научное шоу. Развлекут желающих на VR-аттракционах, тематических квестах. Веселое настроение пришедшим создадут художники по аквагриму, детские игровые батуты.

Экологическую миссию на фестивале выполнят эколого-благотворительный проект #КрышечкиДоброТЫ и Эко-тир от Ленинградской атомной станции (филиал АО «Концерн Росэнергоатом»). С 16 часов 4 сентября все желающие смогут сдать принесенные с собой чистые крышечки с маркировкой «2», «4», «5», сконструировать интересные поделки из крышечек-конструктора. Осуществить выстрел в Эко-тире организаторы предлагают в обмен на пластиковую бутылку любого номинала.

Вход на мероприятие бесплатный, как и участие в приключенческих квестах, VR- развлечениях.