Новости

Новости Реализация мероприятий в Ленинградской области

Работы по энергосбережению в Бокситогорске продолжаются

Специалисты Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области под руководством Павла Дудкевича осуществили выезд в Бокситогорск.
На сегодняшний день в городе идет процесс установки в 32-х многоквартирных домах автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием, задачей которых является перевод потребителей с открытой на закрытую систему теплоснабжения.
В администрации Бокситогорского района под председательством главы администрации Сергея Мухина состоялось совещание по теме организации работ на объектах, где присутствовали специалисты отделов, подрядчики и управляющая компания. Исполнителей работ несколько. На сегодняшний день темп процесса небыстрый. Завершается подготовка помещений, приступили к монтажу оборудования. По словам специалистов, необходимо до начала отопительного периода смонтировать все «в железе».
«Несмотря на свою отдаленность на карте Ленинградской области, Бокситогорск занимает активную позицию по энергосбережению еще с 2016 года, когда в городе была произведена модернизация уличного освещения. На текущий год по плану установка АИТП, исполнение энергосервисных контрактов по модернизации внутреннего освещения. Заключено
концессионное соглашение. Сегодняшнее совещание проведено вовремя с целью контроля исполнения работ и других организационных моментов», —
рассказал Павел Дудкевич.