Новости

#ВместеЯрче Новости

Роботы, квесты и игры на «#Вместе Ярче» от СПбГЭУ

В подготовке к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) привлечены бакалавры, магистранты и аспиранты, интересующиеся вопросами энергосбережения и ресурсоэффективности, имеющие заслуги в учебной, научной и общественной жизни Университета.
Санкт-Петербургский государственный экономический университет 4 сентября в Тосно предоставит зрителям возможность поучаствовать сразу в нескольких познавательных форматах по теме энергосбережения:
-интерактивные игры «Считай, как экономист», «Управляй развитием», «Сортируй правильно»;
-квест «Энергоэффективность стран и городов»;
-экспресс-викторина;
-творческие задания и конкурс рисунков «Нарисуй рекламу ресурсосбережения и энергоэффективности».
Одной из наиболее ярких и запоминающихся игр станет роботизированная игра «Сортируй правильно», в процессе которой все желающие смогут управлять роботами-перевозчиками отходов и познакомятся с принципами сортировки и переработки в разных странах. Все эти увлекательные занятия помогут лучше понять основные принципы энергосбережения и положат начало формированию внимательного отношения к ресурсам.
Преподаватели и обучающиеся СПбГЭУ вносят существенный вклад в разработку концепций энергосбережения и ресурсоэффективности различных отраслей, сотрудничают с профильными ведомствами и принимают участие в научных форумах, фестивалях и других мероприятиях данной тематики. Этот опыт заложен в основы интеллектуальных квестов, проводимых на площадке фестиваля в г.Тосно.
Университет на протяжении многих лет готовит высококвалифицированные кадры в области экономики и управления для различных отраслей, в том числе для сферы энерго- и ресурсоэффективности. Площадка СПбГЭУ носит также профориентационный характер и будет интересна выпускникам общеобразовательных учреждений.
Сегодня СПбГЭУ – это 13000 студентов, 2500 сотрудников, 500 компаний партнеров, больше 1000 иностранных студентов, 250 вузов-партнеров, более 40 программ подготовки по уровню образования «бакалавриат», более 60 программ подготовки по уровню «магистратура», 6 программ двойного диплома, 17 программ по уровню подготовки «аспирантура», 30 место в рейтинге вузов Forbes.