Новости

Новости

Хроники #ВместеЯрче:до фестиваля меньше 60 дней

Подготовка к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии вошла в активную фазу. Состоялись организационные встречи по вопросам проведения фестиваля #ВместеЯрче, который пройдет в городе Тосно 4 сентября.

Определен подрядчик по выполнению работ в рамках проведения фестиваля. По итогам конкурсных процедур им стала компания «Панацея». Установочное совещание с руководящим звеном по определению ключевых моментов и введению в основное действие прошло в офисе Центра энергосбережения под руководством Павла Дудкевича.

Стартовала информационная кампания. С 5 июля еженедельно проводится информирование населения о наполнении интерактивной выставочной экспозиции, о планируемых занятиях на площадках участников для зрителей. Первыми свой релиз представили ЛЭТИ. Материалы размещаются в районных СМИ и других интернет-ресурсах.

Очередное расширенное совещание оргкомитета прошло в администрации Тосненского района, где ответственные лица доложили об исполнении ранее запланированных мероприятий и решении поставленных вопросов. Осмотрели возможное расположение входов и выходов на площадь в Тосно, определили маршрутизацию зрителей и автомобилей, уточнили места размещения творческих коллективов и помещение для проведения встречи публики с гостем в формате «Диалог на равных».  В творческом блоке фестиваля ожидается выступление наиболее интересных и ярких коллективов Тосненского района. Предфестивальную активность проявляют участники образовательного сектора Тосненского района: учителя и ученики из разных школ направили свои работы на конкурсы «#Энерголайфхаки» и «Лучший педагог по воспитанию культуры энергосбережения». Победители станут известны 4 сентября.

Директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич дал интервью Наталье Филимоновой. В эфир Тосненского телевидения и радио выйдет тематическая программа, рассказывающая подробности проведения фестиваля #ВместеЯрче на главной площади Тосно.  Также из беседы слушатели узнают почему праздник проходит в Тосно и как городу удалось занять первую строчку по энергоэффективности среди других городов области.