Новости

Новости

ВУЗы и предприятия готовятся к фестивалю #ВместеЯрче

Состоялось рабочее совещание на базе Центра энергосбережения Ленинградской области по вопросам участия во Всероссийском Фестивале энергосбережения и экологии.

4 сентября главная площадь Тосно станет центром популяризации принципов энергоэффективности. Свои наработки по разным направлениям энергосбережения представят детский технопарк «Кванториум» г. Всеволожск, ЛЭТИ, ИТМО, СПбГЭУ, ГУАП и другие высшие учебные заведения. В ходе обсуждения участники совещания выдвинули предварительные предложения по наполнению площадок. Так, на семейном Фестивале зрителей будут ждать интерактивные проекты, познавательные викторины для самых маленьких, передвижные лаборатории, необычные роботы, беспилотные аппараты. Со всеми этими интересными технологиями можно будет не только повзаимодействовать, но и узнать, как они устроены, как работают, пообщаться с авторами разработок. Несколько новых предложений приняты в разработку.

Свое участие в Фестивале подтвердили и предприятия — «Ленэнерго», «Газпром газомоторное топливо», «Теплоком», «Киришская ГРЭС». Ими также озвучены предложения по вариантам представления публике энергосберегающих технологий, которые будут оформлены в экспозиции на площади Тосно.

 «По итогам проведенных совещаний можно сказать, что выставочная зона Фестиваля будет расширена и улучшена. ВУЗы и предприятия, которые сегодня считают важным популяризовать принципы энергоэффективности, озадачены вопросами усовершенствования качества стендов, подачи информации, оформления и наполнения своих пространств. Мы отождествляем Фестиваль, как семейный, разновозрастной, и скрупулёзная работа над качеством выставочной части позволит заинтересовать и взрослых, и малышей, и подростков», — поделилась Марина Патракова, первый заместитель директора Центра энергосбережения Ленинградской области.

Напомним, Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче состоится 4 сентября в г.Тосно. В этом году в концепцию проведения Фестиваля войдет тема Года науки и технологий.