Новости

Новости

Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ состоится 4 сентября в Тосно

Подготовку к проведению запоминающегося праздника ведет Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области. Мероприятие проходит на свежем воздухе в формате семейного Фестиваля, куда можно прийти дружной компанией, семьей и интересно провести время. Здесь специалисты доступно расскажут о сложном: как экономить электроэнергию, познакомят с разными способами получения электричества, в игровом формате покажут, как происходят разные физические процессы. Энергичную атмосферу из года в год поддерживают партнеры Фестиваля и музыкальные выступления артистов.

 

«Все мы ежедневно сталкиваемся с ресурсами, которые не являются возобновляемыми, и наша задача показать, как сберегать их. Простые действия помогут не только сохранить окружающую природу, но и семейный бюджет, что будет интересно старшему поколению. Правила энергосбережения, например, о проветривании комнат, об установке утепленных окон, о выборе места установки холодильника в доме, и т.д, зачастую не знакомы многим взрослым.  Об этом говорит активность наших подписчиков в социальных сетях, в том числе на моей странице. И мы рады организовывать нашу просветительскую деятельность не только в онлайн формате, но и на таких больших праздниках, как #ВместеЯрче», — подчеркнул Павел Дудкевич, директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

 

 

 

 

В прошлом году фестиваль #ВместеЯрче отметил первый юбилей на площадке в Гатчине. Мероприятие посетило более 5000 человек. Фестиваль отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступив с приветственным словом перед публикой и отметив важность его проведения для Ленинградской области.

 

На сегодняшний день продолжается подготовка к празднику: формируются технические задания, ведутся переговоры с партнерами, в разработке творческая часть, продолжается прием заявок на участие в конкурсах «Лучший педагог» и «Энерголайфхаки». Состоялся расширенный оргкомитет в администрации Тосненского района с участием заместителя главы администрации по вопросам экономики и ЖКХ Светланы Горленко.

Подробная информация по мере обновления появится в социальных сетях Центра энергосбережения ВКонтакте — https://vk.com/lenoblces, Инстаграм — https://www.instagram.com/lenoblces/.