Новости

Новости

Субботник на озере Чёрное

Коллектив Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области принял участие в субботнике на территории Лодейнопольского района. В этом году по постановлению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за комитетом по ТЭК в качестве курируемого закреплен именно этот район.

Местом для проведения субботника стало озеро Чёрное. Небольшую экскурсию по указанному участку и вводный инструктаж провел первый заместитель главы администрации Лодейнопольского района Владимир Рассадин. Живописное место находится неподалеку от автотрассы, что повышает доступность посещения для человека, но и повышает меры ответственности при посещении. Фантики, пустые коробки, картонные тары от продуктов питания – такие основные отходы зафиксированы во время уборки.

«Особенностью подхода к озеру является лесная зона. Высокие сосны, завязи земляники, небольшие цветущие растения оказываются в окружении отходов, оставленных здесь отдыхающими. Общими усилиями было собрано больше 25 мешков мусора, который отправлен на утилизацию. Центр энергосбережения выступает за сохранение окружающей среды и призывает всех любителей природы при посещении мест отдыха в наступающий летний сезон, позаботиться о ее сохранении в первозданном виде. Взять с собой мешки для сбора мусора, не разжигать костры, не загрязнять водоемы»,

— подчеркнул руководитель Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич.