Новости

Новости

Актуальные направления повышения энергосбережения Ленинградской области. Учет и регулирование тепловой энергии

26 мая 2021 года в зале заседаний на Смольного,3 состоялась конференция на тему «Актуальные направления повышения энергосбережения Ленинградской области. Учет и регулирование тепловой энергии»

На мероприятие приехали представители администраций МО ЛО, РСО, УК и специалисты организаций, работающих в сфере ТЭК Ленинградской области.

На мероприятии рассматривались вопросы практики реализации энергоэффективных проектов на территории Ленинградской области. Поднимались вопросы возможности финансирования проектов, а также приобретения  энергоэффективного оборудования, в том числе с использованием лизинга.

Большое внимание уделялось вопросам теплоучета, интересным решениям проектирования и монтажа индивидуальных тепловых пунктов. С сообщениями по данным направлениям выступили специалисты Консорциума Логика Теплоэнергомонтаж.

Полезными и очень актуальными были вопросы, связанные с установкой и обслуживанием УУТЭ, ИПУ на объектах с потреблением тепловой энергии менее 0,2 Гкал/час. Об этом рассказал представитель филиала «энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб».

Поделился информацией об альтернативной системе управления элеваторным узлом с регулированием потребления тепловой энергии генеральный директор ЗАО «НТО «ГАЛАКС».

Участники конференции ознакомились с изменениями в законодательной базе в области обеспечения единства измерений.

Представители ресурсоснабжающих организаций региона, управляющих компаний задали свои вопросы докладчикам.

Как подчеркнул в завершении мероприятия директор ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Дудкевич П.В., для нас важна обратная связь, и попросил всех участников мероприятия направить свои предложения по рассматриваемым вопросам, тем самым определив повестку будущих совещаний (семинаров), которые планируется провести в IV квартале 2021 года.