Новости

Новости

Акция «Сдай макулатуру-посади дерево» завершена

Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области не первый год принимает участие в акции от экологического движения «Круг жизни». В 2021 году учреждением собрано 250 килограммов макулатуры. По условиям акции, за каждый килограмм бумаги, картона или пластика начисляются баллы, которые затем можно обменять в личном кабинете участника на саженцы, выбрав понравившиеся растения.

Свой выбор из представленного многообразия деревьев и кустарников в этом году сотрудники Центра энергосбережения делали, учитывая пожелания Всеволожской школы-интерната, на территории которой планировалось осуществить посадки. Таким образом внутренний двор образовательного учреждения украсила цветочная клумба, сделанная руками педагогов, с бархатцами и бегониями, привезенными главным специалистом отдела координации и популяризации мероприятий в сфере энергосбережения, Татьяной Абысовой.

«Весь год мы собирали макулатуру, то, что могли просто выбросить, и призываем присоединиться к нашему сбору и другие учреждения. Ведь сдав макулатуру вместе, мы сможем увеличить количество получаемых саженцев, а значит, озеленить более значительные территории. Мы открыты к сотрудничеству для организаций и предприятий и продолжим участвовать в этом полезном обмене и дальше», — поделилась Татьяна Николаевна.

Если Вы готовы присоединиться к сбору макулатуры вместе с Центром энергосбережения, обращайтесь по адресу электронной почты t.abysova@lenoblces.ru.